Вход
Пишите нам

Павел Семенов: «Можно представить, чтобы у Александра Невского был загородный дом в Швеции?»

3 октября 2012г. 17:20 Политика
Павел Семенов: «Можно представить, чтобы у Александра Невского был загородный дом в Швеции?»
   Руководитель клуба исторической реконструкции «Копье» Павел Семенов прокомментировал антикоррупционные инициативы «Единой России»  об ограничениях для представителей власти на банковские счета и собственность за рубежом. Проект получил название «Национальная элита». В его поддержку Липецкое региональное отделение «Единой России» собирает подписи граждан. На сегодняшний день более десяти тысяч жителей области высказались за ограничения для госслужащих, сообщает пресс-служба ЛРО партии «Единая Россия».
   «Только в Ельце больше тысячи человек поставили свои подписи за антикоррупционные законопроекты. Это говорит о том, что инициативы «Единой России»  востребованы обществом. Граждане считают, что чиновники должны не на словах, а своим примером давать уроки патриотизма, - считает руководитель клуба исторической реконструкции «Копье» Павел Семенов. - Разве можно представить, чтобы у Александра Невского банковский счет был на территории тевтонского ордена, а загородный дом в Швеции? Или чтобы у Суворова, Кутузова и Ушакова были квартиры в Стамбуле и Париже? Мне кажется, случись такое, Россия просто не состоялась бы как государство».
   По мнению Павла Семенова, политики должны расширить эти инициативы. Он выступает за то, чтобы дети высокопоставленных чиновников постоянно проживали на Родине, а не за рубежом.
   «Если у какого-нибудь высокого чина дети живут за границей, разве может он быть абсолютно незаинтересованным и принимать адекватные решения в отношении этого государства? На мой взгляд - нет. Ведь от этого зависит благополучие его семьи.  Представители элиты и их дети должны связывать свою судьбу с Россией – в этом мое понимание стратегии патриотического развития государства», - говорит Павел Семенов.
Количество показов: 2712 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 663