Вход
Пишите нам

Липчанам предлагают корпоративную пенсию

3 октября 2012г. 17:26 Общество
Липчанам предлагают корпоративную пенсию
  Липчане смогут получить корпоративную пенсию. Стратегию развития  пенсионной системы до 2030 года  сегодня обсудили в режиме он-лайн. В  селекторной  пресс-конференции приняли участие  заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов и Председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов. На связи с федеральным центром были почти все регионы, Липецкая область в их числе.
   Размер пенсий россиян напрямую зависит от  трудового стажа  работника и его  отчислений в пенсионный фонд. Чем больше страховой стаж человека, тем богаче должна быть его старость. Стратегия также  предполагает создание трёхуровневой пенсионной системы. То есть кроме выплат от государства граждане смогут рассчитывать на так называемые корпоративные и частные пенсии. Корпоративная будет формироваться работодателем при  возможном участии работника на основании договора. Частная формируется гражданами  в добровольном порядке. В целом реализация стратегии должна не только обеспечить достойные пенсии, но и стабильность самой системы. Документ был  разработан Министерством труда России, в конце сентября его направили в Правительство.
   Андрей Пудов, статс-секретарь, заместитель министра труда и социальной защиты РФ: «Документ является плодом достаточно плодотворной длительной работы. Содержит основные сбалансированные подходы, которые должны быть воплощены в виде нормативных актов РФ, причём  с точки зрения принятия, они должны разделиться на три этапа».
Количество показов: 1958 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 880