Вход
Пишите нам

Власти Станового отчитались на административном Совете

22 ноября 2012г. 17:39 Политика
   В Становом ждут инвесторов нефтяной промышленности, строят элеваторы и развивают потребкооперацию, а за счет областных и федеральных программ в местной больнице недавно установили уникальное медицинское оборудование. О развитии района местные власти отчитались на административном Совете.
   Во главу развития в Становлянском районе поставили социальную сферу. Особое внимание уделяют культуре и здравоохранению. Местной больнице многие районы могут только позавидовать: медики работают на самом современном оборудовании, за точным диагнозом становлянцам не приходится ездить в областной центр.
   Майя Кузнецова, врач функциональной диагностики: «Получили электроцифограф, новая его концепция, хороший аппарат и комплекс «Валента», для определения функции внешнего дыхания».
   Сейчас в Становлянском районе строятся 2 элеватора и зернохранилище. В ближайшее время становлянское подсолнечное масло можно будет увидеть на прилавках липецких магазинов. Также планируется построить цех по переработке травяной муки.
   Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: «Есть общий рост производства, порядка 20%, есть неплохие сдвиги в финансовой сфере, хорошие показатели в животноводстве. Все это есть, но мне бы хотелось сегодня заострить внимание на показателях, которые хуже, чем у коллег».
   Руководство области во главе с Олегом Королёвым рекомендовало местным властям уделить больше внимания потребкооперации и развитию малого бизнеса. По этим показателям Становое отстает от соседей, но в планах у главы района есть и глобальные проекты. В сфере нефтяной промышленности. По территории Станового проходит нефтегазопровод, и в перспективе здесь может появиться завод по производству бензина. Главное найти инвесторов.
   Владимир Герасимов, глава Становлянского района: «У нас рассматривается вопрос о переработке нефти, мы ведь на трубе сидим, поэтому сейчас идут активные переговоры с предпринимателями, готовыми вложить деньги в эту сферу. Это было бы очень сильно. И в ближайшем будущем видим в районе большой строительный комплекс».
   В районе продолжает расти средняя зарплата — сейчас она выше 17 тысяч рублей. Это на 121% больше по сравнению с прошлым годом. Уровень безработицы в районе меньше одного процента, а в местном отделении труда и занятости более ста свободных вакансий.
Количество показов: 2524 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554