Вход
Пишите нам

Руководители области поздравили медиков с наступающим праздником

11 июня 2014г. 15:38 Политика
Руководители области поздравили медиков с наступающим праздником
Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Олег Королёв и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поздравили сотрудников учреждений здравоохранения региона и ветеранов отрасли с профессиональным праздником - Днем медицинского работника, который отмечается 15 июня. 
«Труд медика всегда был и остается самым благородным и востребованным в обществе, - говорится в поздравлении. - Ведь от профессионализма врача, медсестры, санитарки, от вашей чуткости и заботы зависит здоровье не только отдельного человека, но и нации в целом. Вы помогаете появиться на свет новорожденному, вы часами стоите за операционным столом, спасая жизнь тяжелобольному, вы всегда оказываетесь там, где трудно, где нужна помощь. 
В современном мире нет большей ценности, чем жизнь и здоровье человека. Именно поэтому приоритетом государственной политики сегодня является охрана здоровья населения. На вас возложена огромная ответственность за будущее нашей страны. 
В Липецкой области на протяжении ряда лет проводится модернизация здравоохранения. Большинство больниц и поликлиник отремонтированы и оснащены лучшим медицинским оборудованием, в регионе сформирована трехуровневая система оказания медицинской помощи, созданы межрайонные центры, что позволило непосредственно по месту обращения пациентов без выезда в областные профильные учреждения проводить обследования и лечение. В регионе успешно действуют различные социальные программы поддержки молодых медиков. Областная власть делала, и будет впредь делать все, чтобы облегчить ваш нелегкий труд. Мы намерены продолжать активную работу по развитию здравоохранения и поддержке молодых специалистов Липецкой области. 
Многие из вас в этот праздничный день будут находиться на своем посту – дежурить в больницах, роддомах, в бригадах «скорой помощи». Вам, а также ветеранам здравоохранения, посвятившим жизнь служению людям, выражаем особую признательность. 
Дорогие друзья! В этот замечательный день искренне благодарим вас за добросовестный труд и неизменную преданность избранному делу! Спасибо вам за опыт, знания, добрые сердца, за чуткость и сострадание!». 
Олег Королёв и Павел Путилин пожелали медицинским работникам и ветеранам отрасли успехов в деле служения людям, счастья и благополучия.
Количество показов: 1216 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899