Вход
Пишите нам

Союз российских городов провел видеоконференцию

20 декабря 2013г. 16:33 Политика
Союз российских городов провел видеоконференцию
Сегодня в режиме видеоконференции прошло заседание правления Союза российских городов, в состав которого входит Липецк. На связь вышли представители 16 субъектов, в том числе Ростова-на-Дону, Новосибирска, Самары, Пензы и других. Наш город представляла заместитель главы администрации Липецка Анна Шамаева.  
Участники подвели итоги уходящего года, одним из главных событий которого стал первый съезд муниципальных образований. Как известно, в рамках съезда состоялась встреча мэров крупных городов с президентом страны. В ней принял участие глава Липецка, член правления Союза российских городов Михаил Гулевский. Он поднял вопрос о необходимости выделения средств федеральным центром в регионы для реализации социально значимых программ в начале, а не во второй половине года, как это нередко происходит. В результате сроки исполнения работ для муниципалитетов оказываются крайне сжатыми. Тогда же Владимир Путин дал соответствующее поручение министру финансов.
Также в повестке видеоконференции было утверждение плана работы на предстоящий 2014 год. Члены Союза российских городов предложили провести очередное собрание в феврале-марте, чтобы обсудить проблемы местного самоуправления и выработать свои предложения и поправки к 131 Федеральному закону, которые направят главе государства. Анна Шамаева в свою очередь пригласила участников совещания в Липецк, когда в рамках обсуждения стратегии развития города до 2035 года будут поднимать тему общественного самоуправления.
«Сейчас в Липецке эта работа успешно ведется советами общественности, созданными в округах. Впервые разработаны долгосрочные концепции развития городских территорий. На реализацию общественных инициатив городские власти в этом году выделили 35 миллионов рублей. Какие перспективы у этого направления, готовы обсудить на всероссийском уровне», - отметила Анна Шамаева.
Руководство Союза российских городов посчитало предложение, поступившее от Липецка, актуальным, и внесло его в план работы на будущий год.
Количество показов: 1199 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 671