Вход
Пишите нам

Стартовала олимпиада по избирательному праву для старшеклассников

18 сентября 2017г. 14:54 Политика
Стартовала олимпиада по избирательному праву для старшеклассников
Олимпиада для старшеклассников по избирательному праву «Выборы - шаг в будущее» в соответствии с положением пройдет в два этапа при поддержке областного управления образования и науки, администраций городских округов и муниципальных районов. Основная задача олимпиады – вызвать интерес к теме выборов у ее участников, поддержать стремление изучать основы избирательного права.

Первый этап соревнования стартовал 15 сентября. Продлится он до 15 октября этого года. В нем могут участвовать обучающиеся общеобразовательных организаций городских округов и муниципальных районов.

В настоящий момент избирательная комиссия Липецкой области принимает от органов управления образования городского округа или муниципального района заявки на участие общеобразовательных организаций в перовом этапе олимпиады. Заявки необходимо представить до 20 сентября 2017 года. В электронном виде их следует направлять на почту izbirkom.region48@yandex.ru, а в бумажном - по адресу: г. Липецк, пл. Ленина-Соборная, д.1, каб. 114.

Олимпиада пройдет на электронной площадке в сети Интернет. Ребята, участвующие в первом этапе, получат 20 вопросов теста, на которые им необходимо будет ответить в течение полутора часов. Результат тестового задания обработают специальной компьютерной программой, которая выставит участнику оценку. Таким образом будут определены победители по номинациям. Затем, с 25 октября по 10 ноября 2017 года, стартует второй этап олимпиады.

В номинациях очередного этапа «Старшая группа» (10-11 классы), «Младшая группа» (8-9 классы), «Лучшее эссе» липецкие и елецкие школьники будут состязаться отдельно от учащихся из районов области. Тройки лидеров выйдут в финал.

Итоги олимпиады в конце ноября подведет компетентное жюри. В него вошли члены избирательной комиссии Липецкой области, работники аппарата избиркома, другие специалисты в области избирательного права и процесса. Победителям олимпиады будут вручены дипломы и памятные сувениры. Благодарность областной избирательной комиссии получат учителя, успешно подготовившие школьников к соревнованию.
Количество показов: 1688 Источник: избирательная комиссия Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!