Вход
Пишите нам

Стратегию социально-экономического развития Липецкой области утвердили на сессии

18 октября 2018г. 17:48 Политика
Стратегию социально-экономического развития Липецкой области утвердили на сессии
Депутаты облсовета на сессии продлили действие стратегии до 2024 года и скорректировали приоритеты и задачи в целях исполнения нового Указа Президента РФ.

В документе, представленном на сессии регионального парламента, прописаны основные параметры социально-экономического развития региона на ближайшие 5 лет. За основу берутся показатели текущего года.

- Ожидается, что продолжительность жизни к 2024 году составит 75,4 лет. Сегодня это 72,5 года. Решится проблема с нехваткой мест в яслях. На 28% увеличатся реально располагаемые денежные доходы населения, до 6,6% снизиться доля бедного населения, до 55% увеличится количество людей, систематически занимающихся спортом, - отметил вице-спикер регионального парламента, председатель комитета по экономике Василий Мурузов.

Кроме того, в документе прописываются новые стратегические задачи по повышению качества и комфорта городской среды. Будет учитываться показатель удовлетворённости населения. Сегодня уровень благоустроенности муниципалитетов устраивает 20% жителей. Предполагается, что к 2024 году это цифра составит 62,5%. Также среди новых задач стратегии: повышение доходов селян через развитие личных подсобных хозяйств и их вовлечение в кооперацию, развитие рынка труда и кадрового потенциала.
Количество показов: 1090 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!