Вход
Пишите нам

Посол Кении выразил заинтересованность в развитии сотрудничества

4 апреля 2013г. 11:20 Политика
Посол Кении выразил заинтересованность в развитии сотрудничества
Перспективы расширения экономических и культурных связей обсудили при встрече в администрации региона первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко и Чрезвычайный и Полномочный посол Кении в России Пауль Кибивотт Кургат.
Юрий Божко отметил, что визит представителей посольства в Липецкую область проходит в преддверии 50-летия установления дипломатических отношений России с Кенией и 60-летнего юбилея нашего региона. "Уверен, что продукция, выпускаемая предприятиями нашей динамично развивающейся области, будет востребована в Кении", - сказал он. Взаимовыгодное сотрудничество может также включать развитие туризма и прием кенийских студентов на обучение в липецких вузах.
Заинтересованность в развитии многосторонних контактов выразил и посол Пауль Кибивотт Кургат. Он рассказал, что нынешние руководители республики в свое время получили образование в России, поэтому считают нашу страну приоритетным партнером. Кения рассчитывает на продолжение этой работы. Кроме того, республика намерена развивать прямые поставки чая, кофе и цветов в российские регионы, минуя европейские страны. Большие перспективы открывают туристические возможности этого африканского государства.
В переговорах приняли участие заместитель главы администрации Липецкой области Андрей Козодеров, президент ЛТПП Анатолий Гольцов, ректоры ЛГТУ, ЛГПУ и ЕГУ им. И.А.Бунина, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Программа двухдневного визита представителей Кении в Липецкую область включает "круглый стол" с представителями малого и среднего бизнеса в Липецкой Торгово-Промышленной палате, посещение особой экономической зоны "Липецк", индустриального парка "Кузнецкая слобода" (г. Лебедянь). Посол посетит Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина, где встретится с преподавателями и студентами, осмотрит музей Л.Н. Толстого в поселке, носящем имя великого русского писателя.
Липецкая область имеет взаимовыгодные связи со многими зарубежными странами. Регион традиционно и успешно сотрудничает со странами Европейского Союза, развивает контакты с Азиатско-Тихоокеанским регионом, укрепляет партнёрские отношения со странами СНГ. "Развитие международного сотрудничества является важной задачей для реализации интересов области, расширения многосторонних экономических и культурных контактов", - отмечает глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 1120 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 781