Вход
Пишите нам

Депутаты отчитаются о дорогостоящих покупках

13 февраля 2013г. 15:43 Политика
Депутаты отчитаются о дорогостоящих покупках
   Депутаты областного Совета будут отчитываться не только о доходах, но и о расходах.
   Сегодня члены комитета по государственному устройству и местному самоуправлению регионального парламента рассмотрели изменения в областной закон «О статусе депутата». С 2012 года парламентарии уже предоставляют декларацию о доходах и имуществе. Теперь народным избранникам предстоит указывать в декларации свои расходы, а также расходы своей супруги и несовершеннолетних детей по каждой крупной сделке.
   Владимир Загитов, председатель комитета областного Совета депутатов по государственному устройству и местному самоуправлению: «Законопроект подготовлен в соответствии с Федеральным Законом. Депутатам придется отчитываться во всех дорогостоящих покупках. Это недвижимость, машины, акции, стоимость которых превышает более трех годовых доходов депутата по основному месту работы. Собственно, это нормально. Это позволит сделать деятельность депутата более прозрачной, более ответственной перед тем населением, которое его избрало».
   Также на комитете рассмотрели вопрос, который касается избрания глав районов и депутатов райсоветов. Для выборов и тех, и других устанавливается единый день голосования — второе воскресенье сентября. В этом году депутатов будут выбирать во всех муниципальных образованиях области. В девяти районах пройдут выборы глав. Это Добринский, Добровский, Елецкий, Задонский, Измалковский, Краснинский, Лев-Толстовский, Становлянский и Чаплыгинский районы. Также осенью в Лебедяни выберут главу города.  
Количество показов: 1363 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!