Вход
Пишите нам

В Липецкой области создано почти 11 тыс. новых рабочих мест

29 ноября 2016г. 09:54 Политика
В Липецкой области создано почти 11 тыс. новых рабочих мест
Благодарность руководителям и трудовым коллективам, внесшим свой вклад в реализацию программы модернизации Елецкого сахарного завода, выразил глава администрации Липецкой области Олег Королёв на еженедельном оперативном совещании.
«Спасибо за второе рождение предприятия, которое когда-то было одним из крупнейших в Советском Союзе. За эти годы на заводе произведена колоссальная работа, в результате которой суточная переработка возросла в три раза – до 14 тысяч тонн в сутки. Реконструкция продолжается, и сейчас липецкие строители возводят новую емкость для бестарного хранения сахара на 60 тысяч тонн уникальным методом непрерывной заливки бетона. Елецкий завод станет самым инновационным перерабатывающим предприятием, что позволит многократно увеличить выработку сахара. На новые мощности за последнее время вышли и другие липецкие сахарные заводы», - сказал глава региона.

Начальник управления труда и занятости Липецкой области Петр Яицкий доложил, что на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 2980 безработных граждан при 8,5 тыс. вакансий. Это один из самых низких в России показателей безработицы. В различных отраслях экономики – в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, перерабатывающей промышленности, в  строительстве, туристическом и ресторанном бизнесе – создано почти 11 тыс. новых рабочих мест. Треть из них составляют высокотехнологичные рабочие места.

Олег Королёв в ходе оперативки поручил подготовить и провести в первом квартале 2017 года расширенные совещания с подробным анализом итогов работы с инвесторами, а также по вопросам развития кооперации.
Количество показов: 879 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!