Вход
Пишите нам

В текущем году Липецкая область продолжит сотрудничать с Крымом

3 марта 2015г. 17:05 Политика
В текущем году Липецкая область продолжит сотрудничать с Крымом
Руководитель исполнительной власти региона Олег Королёв и глава администрации Советского района Республики Крым Владимир Трегуб в ходе состоявшейся сегодня рабочей встречи обсудили приоритетные задачи и перспективы сотрудничества между Липецкой областью и Советским районом.
Прежде всего, Владимир Трегуб поблагодарил главу региона и всех липчан за оказание многоплановой помощи жителям района. С апреля 2014 года крымчанам было направлено около 150 тонн продуктов и медикаментов, а также приобретенные на благотворительные средства автомобиль, компьютеры для службы занятости и интерактивные комплексы для школ. В Советский район направлены автомашина «скорой» помощи, медицинское и пожарно-спасательное оборудование. Кроме того, накануне уборочной страды фермерским и сельхозпредприятиям района в виде беспроцентного товарного кредита для приобретения дизельного топлива перечислено 6 млн рублей. Это позволило крымчанам собрать хороший урожай ранних зерновых - 97,8 тыс. тонн. Такой результат в 2,5 раза превышает валовой сбор 2013 года.

Дополнительные возможности для развития бизнеса появились у предпринимателей Советского района Республики Крым с открытием здесь представительства Липецкого областного фонда поддержки малого и среднего предпринимательства. В 2014 году в рамках исполнения мероприятий дорожной карты по реализации соглашения о сотрудничестве между Липецкой областью и Советским районом Республики Крым регион выделил средства для ремонта и подготовки к зиме социальных объектов. Это позволило обновить кровлю в районном Доме культуры и детских садах, отремонтировать школы. Особенно теплые слова благодарности Владимир Трегуб передал от родителей учащихся начальных классов школ Советского района, где на средства, поступившие от липчан, были заменены стеклопакеты. На 2015 год утвержден перспективный план развития сотрудничества по оказанию шефской помощи Советскому району Республики Крым.
Количество показов: 836 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897