Вход
Пишите нам

Время выдвижения кандидатов на пост губернатора области подходит к концу

11 июля 2014г. 16:30 Политика
Время выдвижения кандидатов на пост губернатора области подходит к концу. Срок для подачи документов заканчивается сегодня в 18:00. Подготовку к выборам главы администрации Липецкой области обсудили на заседании областной избирательной комиссии.
Своих кандидатов выдвинули 8 политических партий. Для них уже начался период регистрации. Теперь претенденты на высокую должность должны предоставить в областную избирательную комиссию листы с подписями поддержки депутатов и глав муниципальных образований. Первым это сделал Олег Королёв. Сейчас рабочая группа внимательно изучает документы, а после решит, регистрировать ли кандидата или нет. Также на заседании говорили о - дополнительном зачислении в резерв составов участковых избирательных комиссий. 14 сентября в регионе пройдут 42 избирательные кампании. Жители области будут выбирать не только губернатора, но и глав сельских поселений, а также депутатов сельсоветов и райсоветов. В связи с этим вопрос о составе тех, кто подсчитывает голоса, - задача номер один.
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «Нам нужно возместить членов избирательных комиссий с правом решающего голоса. Возмещаем мы их за счет резерва. Резерв сформирован — 4,5 тысячи, и мы успешно берем тех, кто грамотен, кто может работать в участковых избирательных комиссиях и дал свое согласие: и от политических партий, и от трудовых коллективов, и от Советов депутатов».
На заседании комиссии стало известно, что один из представителей областной избирательной комиссии, отправится в Крым для оказания консультативной помощи в подготовке к выборам. 14 сентября жители полуострова будут выбирать депутатов Государственного Совета Республики и представительных органов муниципальных образований. В Советском районе Крыма, его курирует избирком Липецкой области, проживает около 26 тысяч избирателей, которые впервые будут голосовать с помощью системы ГАС «Выборы».

Количество показов: 1443 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899