Вход
Пишите нам

15 домов построят по программе переселения из ветхого и аварийного жилья

4 февраля 2013г. 18:39 Общество
15 домов построят по программе переселения из ветхого и аварийного жилья
   Глава Липецка Михаил Гулевский провел совещание по вопросу выделения земельных участков для строительства жилья по программе переселения из ветхих и аварийных домов. В работе приняли участие первый заместитель главы администрации города Владимир Мигита, руководители департаментов ЖКХ и градостроительства и архитектуры, муниципальных учреждений «Земельные ресурсы города Липецка» и «Управление строительства города Липецка».
   На совещании были рассмотрены схемы предоставления земельных участков для строительства жилья. Пятнадцать десятиэтажных блок-секций общей площадью 33 – 35 тыс. кв. метров в течение трех лет предполагается возвести в микрорайонах Тракторостроителей и Сырский Рудник. Как сообщил начальник МУ «Управление строительства города Липецка» Василий Иванов, ориентировочная стоимость строительства объектов составляет 1,1 млрд. рублей.
   Как известно, социальная программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья начала действовать в Липецке с 2003 года. За прошедший период качественно улучшили свои жилищные условия более двух тысяч городских семей.
   В 2013 году на реализацию программы в бюджете Липецка предусмотрено более 80 млн. рублей. Ожидается, что эта сумма будет существенно увеличена за счет федеральных средств, направляемых регионам на условиях софинансирования Фондом содействия реформированию ЖКХ, сообщает официальный сайт администрации г. Липецка.
Количество показов: 2457 Источник: http://www.lipetskcity.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897