Вход
Пишите нам

Бюджет летней оздоровительной кампании превысил 380 млн рублей

19 сентября 2018г. 10:11 Общество
Бюджет летней оздоровительной кампании превысил 380 млн рублей
Состоялось заседание общественного совета партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее». Были подведены итоги работы.

За лето в оздоровительных лагерях отдохнуло на 21% больше детей, чем в 2017 году, а всего было охвачено организованными формами отдыха более 50 тысяч детей области, что на 8,3% больше предыдущего года. Консолидированный бюджет летней оздоровительной кампании составил 382 млн рублей. Обеспечивали данный процесс более 11 тысяч сотрудников, из них 5647 педагогических и 1180 медицинских работников.

Региональный координатор проекта «Здоровое будущее» Василий Мурузов назвал задачу повышения эффективности работы одной из приоритетных на всех уровнях исполнительной и законодательной ветвей власти.

В ходе заседания было отмечено, что в Липецкой области ведется огромная работа для привлечения молодых медицинских специалистов в муниципальные центры и села региона. На сегодняшний день укомплектованность врачами составляет 84,2%, а среднего медперсонала 93,5%. В регионе законодательно закреплен большой пакет мер социальной поддержки для медработников и молодых специалистов.

«Цель партийного проекта «Здоровое будущее» увеличить продолжительность именно здоровой жизни. Частью общей стратегии является подготовка современных грамотных кадров. Необходимо развивать комплексный подход, чтобы решать задачи социальной поддержки медицинских работников региона, включая повышение заработанной платы, обеспечение жильем, гарантированный безопасный и комфортный труд. Необходимо также поддерживать стремление врачей к развитию и совершенствовать систему аккредитации медиков на современном уровне с использованием новейших технологий обучения», - поставил точку Василий Мурузов.
Количество показов: 472 Источник: пресс-служба ЛРО партии "Единая Россия"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 890