Вход
Пишите нам

Двухметровый пирог приготовят в Липецке

19 сентября 2018г. 10:42 Общество
Двухметровый пирог приготовят в Липецке
Десятки видов выпечки, двухметровый абрикосовый пирог, выставка самоваров и катание на печи «Емеля». Эти и другие сюрпризы ждут гостей театрализованного фестиваля «Сокольские пироги». Мероприятие, которое объединит кулинаров, ремесленных мастеров, реконструкторов, фольклорные коллективы и профессиональных артистов Липецка, состоится 22 сентября в парке Свободный Сокол. Гостям представят сотни видов выпечки, а также расскажут об особенностях изготовления сушек, баранок и хлебцев.

С 13.00 до 20.00 на фестивале будут работать около десяти «вкусных» площадок. В 16.00 садово-огородные достижения продемонстрируют жители Правобережного района. С показательной программой выступит конный клуб «КониЛ». В 18.00 желающих пригласят продегустировать гигантский абрикосовый пирог. Программу продолжит выступление народного хора «Сокольские металлурги», фольклорного ансамбля «Сокольские посиделки», а также Государственного театра танца «Казаки России».

Фестиваль «Сокольские пироги» станет частью масштабного гастрономического праздника «Вкусный город», также включающего в себя площадки «Вкусный город» на Городище, «Я в шоколаде» в торгово-развлекательном центре «Ривьера», «Картошкин день» на площади Клименкова и «Тыквенная каша» в жилом районе Матырский.
Количество показов: 992 Источник: пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899