Вход
Пишите нам

Депутаты облсовета проверят "доступную среду"

7 ноября 2018г. 17:47 Общество
Депутаты облсовета проверят "доступную среду"
Депутаты облсовета проверят "доступную среду" в областном центре. Для этого они выйдут в рейды, а чтобы оценка была максимально объективной, пригласят инвалидов, строителей и представителей коммунальных служб.

На создание безбарьерной среды было выделено около 4 млн рублей. Эффективность расходования средств парламентарии обсудили на профильном комитете. По отчетам управления соцзащиты, доступнее стали большинство школ, техникумов и вузов. И это не только пандусы, но и расширенные дверные проёмы для колясочников, и санузлы. В целом работа парламентариев устроила, но недостатки все-таки нашлись.

Олег Хомутинников, депутат Липецкого областного Совета депутатов: "Я сегодня назвал несколько объектов, в частности улица Ленина, в которой проблематично прередвигаться таким гражданам. Хотя этот объект, как я понимаю, был сдан совсем недавно".

А вот система безналичной оплаты для льготников депутатов устроила. Эту меру соцподдержки ввели год назад. Для льготников создали персонифицированные транспотные карты, в том числе и на коммерческих маршрутах. Количество пользовательей льготными картами увеличилось в 4 раза.

Оксана Глотова, председатель комитета по социальным вопросам Липецкого областного Совета депутатов: "Раньше 24 с лишним тысячи всего пользовались этой льготой, сегодня эта цифра - более 100 тысяч. Это говорит о том, что мы шли в нужном направлениии, эта льгота стала востребованной".


Количество показов: 886 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 887