Вход
Пишите нам

Добровольцы области собрались за круглым столом

28 января 2014г. 09:40 Общество
Добровольцы области собрались за круглым столом
27 января на базе Г(О)БУ «Центр развития добровольчества» состоялся круглый стол «Проблемы развития добровольчества в регионе». В работе приняли участие 50 человек из 6 муниципалитетов Липецкой области: активисты добровольческого движения, представители органов местного самоуправления, СО НКО, образовательных учреждений Липецкой области, специалисты Г(О)БУ «Центр развития добровольчества».
Участники отметили, что на современном этапе развития добровольчества в России разработан проект Федерального закона «О добровольчестве (волонтерстве)», который широко обсуждается общественностью. В процессе работы общественные и некоммерческие организации сталкиваются с множеством проблем, большинство которых связано с неопределенностью правового статуса добровольца. Это как раз и говорит о необходимости совершенствования законодательства в данной сфере.
В ходе обсуждения также было отмечено, что развитие добровольчества и благотворительности способствует вовлечению жителей региона в деятельность по решению социально значимых проблем местного сообщества. Развитие и поддержка добровольчества и благотворительности отнесены к числу приоритетных направлений социальной и молодежной политики Липецкой области.
Количество показов: 1027 Источник: Центр развития добровольчества
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!