Вход
Пишите нам

«Дорогами Победы» прошли 4000 юных липчан

29 ноября 2018г. 09:36 Общество
«Дорогами Победы» прошли 4000 юных липчан
Более 4000 юных липчан прошли «Дорогами Победы» по липецкой земле. Акция проходила летом и осенью в рамках всероссийской военно-патриотической программы «Дороги Победы. Путешествия для школьников».

Важность сохранения памяти о подвигах наших отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны, подчеркивал врио главы региона Игорь Артамонов в ходе недавней рабочей поездки в Воловский район. Здесь он осмотрел мемориальный комплекс Высота 194.0 «Огурец» у села Ломигоры и возложил венки и цветы к Обелиску воинской славы и братским могилам неизвестных солдат. «Необходимо продолжать развитие и благоустройство военных мемориалов. Героизм предков - пример для юного поколения. Наш долг - передать молодежи уважение к великой истории нашей страны», - считает врио руководителя области.

Всего в рамках акции состоялось 90 экскурсий по трем региональным маршрутам. В Липецке ребята посетили экспозиции областного краеведческого музея, Путевой Дворец Петра I, пополнили копилку знаний о роли Петра Великого в истории города. Во время обзорной экскурсии познакомились с историей Ельца, посетили Елецкий городской краеведческий музей и его подразделения.

А в селе Трубетчино Добровского района прикоснулись к истории частично сохранившегося усадебного комплекса жилых и хозяйственных построек князей Васильчиковых, который более 100 лет назад был широко известен, как пример редкого для пореформенной России образцового хозяйства в дворянской усадьбе. Формат всех путешествий предполагал проведение автобусных экскурсий с пешими прогулками в компании сверстников и друзей и непринужденным погружением в историю родного края.

Всероссийская военно-патриотическая программа «Дороги Победы. Путешествия для школьников» разработана при поддержке Министерства культуры РФ и Российского военно-исторического общества. Всероссийским оператором программы является Агентство развития внутреннего туризма. Официальным представителем программы в Липецкой области на конкурсной основе стал областной Центр развития детского отдыха, который принимал заявки и организовывал проведение экскурсий.
Количество показов: 403 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!