Вход
Пишите нам

Два новых агротуристических комплекса готовятся к открытию в Липецкой области

18 января 2023г. 17:04 Общество
Два новых агротуристических комплекса готовятся к открытию в Липецкой области
Губернатор Липецкой области провел рабочую встречу с главой Добровского района Анатолием Поповым. Она стала продолжением серии рабочих встреч руководителя региона с главами районов Липецкой области.

«Накануне как раз был в Добром, приятно порадовали изменения – очень многое делается для улучшения качества жизни населения, развивается инфраструктура. Всё больше людей выбирают именно этот район для жизни. Что подтверждает статистика – показатель миграционного прироста положительный. Не удивительно. Здесь создаются комфортные условия для населения. Например, жильё. Для новоселов в Добровском районе строятся коттеджные посёлки. Это – «Капитанщино», «Добровские лужайки», «Отрадный»», - отметил Игорь Артамонов.

Игорь Артамонов отметил, что социальные стройки весьма внушительные и долгожданные. Накануне в районе первый заместитель министра сельского хозяйства России Оксана Лут и губернатор Игорь Артамонов открыли в Добром новый детский сад. Он расположен в развивающемся микрорайоне. Здесь также строят стационарно-поликлинический корпус больницы. Работу подрядчика контролируют. Корпус рассчитан на взрослую поликлинику, женскую консультацию, хирургическое отделение и клинико-диагностическую лабораторию, а также отделение скорой помощи.

Анатолий Попов рассказал Игорю Артамонову о больших планах на ближайшие два года. Среди них строительство очистных сооружений, реконструкция сетей водоснабжения, капремонт домов культуры, благоустройство парков, создание мест для занятий спортом и семейного отдыха. Например, уже в этом году должны открыться новые агротуристические комплексы «Голубая даль» и «Живое село».
Количество показов: 5400 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 643