Вход
Пишите нам

Экстремизм и терроризм - угроза для каждого

9 августа 2022г. 08:31 Общество
Экстремизм и терроризм - угроза для каждого
Еще в ХХ веке в общественную жизнь людей различных стран и вероисповеданий вошли такие понятия как экстремизм и терроризм. Экономические кризисы, социальное расслоение, миграционные потоки способствовали распространению крайних взглядов особенно среди молодежи.

Следует различать такие понятия как экстремизм и терроризм.

Экстремизм - приверженность к крайним взглядам, ориентация на расовую, гендерную и социальную исключительность.
Терроризм – это проявление экстремизма, целью которого является запугивание.

В настоящее время по всему миру насчитывается около сотни террористических организаций. География терактов, экстремистских проявлений постоянно расширяется. Среди террористов встречаются представители различных национальностей. К всеобщему горю, террористы не избирательны в своих жертвах. От их рук погибают и страдают пожилые люди, молодёжь, женщины и дети.

Терроризм представляет реальную угрозу национальной безопасности любой страны: похищение людей, взятие заложников, случаи угона самолетов, взрывы бомб, акты насилия в этно-конфессиональных конфликтах, прямые угрозы их реализация и так далее.
Отметим, что насилие в терактах не связано с военными действиями, это акт запугивания, который усиливается за счет непредсказуемости в мирное время. Поэтому жертвой может быть каждый из нас в любой стране, в любое время суток.

О том, где произойдет следующий теракт, экстремисты не предупреждают, для них, чем больше жертв среди мирного населения, тем удачнее прошла демонстрация силы.

Большинство терактов происходит под лозунгами «смерть ради спасения». Сегодня религию используют для зла, для уничтожения, для достижения хаоса в мире. Человечество забывает о принципах гуманизма, справедливости, доброты, забывает о сути веры.

4b26562a_409c_4e40_b61a_ffc747701566.jpg
Количество показов: 579 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!