Вход
Пишите нам

Электричек в Липецке стало больше

11 июля 2019г. 14:39 Общество
Электричек в Липецке стало больше
Пригородная пассажирская компания «Черноземье» расширила маршрутную сеть в Липецкой области. С начала июля начали работать шесть новых маршрутов, соединившие станции Усмань и Грязи-Воронежские, Грязи-Воронежские и Липецк, а также Липецк и Елец. Договорённость о запуске новых маршрутов была достигнута в мае на встрече начальника Юго-Восточной дороги Сергея Задорина и врио губернатора Липецкой области Игоря Артамонова, на которой обсуждалась транспортная доступность в регионе.

Непростая в технологическом и нормативном плане процедура назначения новых пригородных поездов была пройдена всего за месяц благодаря совместной работе железнодорожников и руководства области. Новые маршруты оказались востребованы населением.  В ППК «Черноземье» поступают обращения жителей области о назначении новых остановок. К примеру, между Липецком и Ельцом электричка останавливается только на крупных станциях, минуя небольшие остановочные пункты.
Пожелания пассажиров учтут и включат в график движения на этом участке четыре дополнительных остановки пригородных поездов.

А с 1 августа в Липецкой области будет запущен первый на ЮВЖД пригородный поезд серии ЭП3Д.  В новом подвижном составе удобные сиденья, электронные табло, система обеспечения микроклимата с применением кондиционирования и обеззараживания воздуха, видеонаблюдение, места для перевозки велосипедов. Межвагонные переходы герметичны, сцепные устройства без зазоров, что даёт лучшую плавность хода и снижает шум. В головном вагоне установлен подъёмник для посадки-высадки инвалидов-колясочников с низких платформ.
Количество показов: 821 Источник: gudok.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!