Вход
Пишите нам

Елец не справляется с ветхим жильем

2 марта 2016г. 17:28 Общество
Елец не справляется с ветхим жильем
Председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин встретился с ельчанами, сообщает телекомпания "Липецкое время". В городе воинской славы провели расширенный прием граждан сразу на двух площадках. Предварительно на него записалось около 40 человек по самым разным вопросам. Но пришло гораздо больше. Многие - целыми делегациями. Так, жильцы многоквартирного дома по улице 9-го декабря свою проблему пытаются решить уже несколько лет. Просевший фундамент, местами отсутствие кирпичей – это вид двухэтажки снаружи. Провисшие потолки, щели по углам, запах сырости – это то, что внутри. Сначала в доме признали аварийными лишь несколько квартир. В прошлом году непригодным для проживания признали всё строение. Но новоселья жильцам ждать еще как минимум пару лет. Ветхое жилье - проблема города. Сейчас в Ельце три десятка таких же аварийных домов.
Евгений Загрядский, житель дома №26 по улице 9 декабря г. Ельца: "Проживаем втроем, мальчик у меня в 6 классе. Начал писать во все инстанции еще в 2010 году. И уже он в 6 классе, учиться там темно. Я снимаю квартиру и езжу за 25 километров".
Павел Путилин, председатель Липецкого областного Совета депутатов: "Изучим сегодня этот вопрос, составим очередность, согласно наших возможностей по финансам в городе и нашей помощи из областного бюджета. И конечно, будем брать первоочередными те, в которых проживание уже непригодно".

Помощи у спикера облсовета ельчане просили в решении жилищных проблем, вопросов ЖКХ, трудоустройства. Были просьбы об оказании материальной поддержки в трудной жизненной ситуации. Многие шли на этот прием, как в последнюю инстанцию. Павел Путилин пообещал каждый вопрос взять на личный контроль. Все обращения, которые требуют безотлагательного решения, будут изучены специалистами с выездом на место.
Количество показов: 1124 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897