Вход
Пишите нам

Елец погрузится в творчество Ивана Бунина

3 сентября 2018г. 11:51 Общество
Елец погрузится в творчество Ивана Бунина
В Ельце 22-23 сентября состоится IX межрегиональный туристский фестиваль «Антоновские яблоки». Концепция события основана на творчестве Ивана Бунина, а образ писатель станет главной темой праздника.

Организаторы фестиваля приготовили развлечения на любой вкус. Увлекательные мастер-классы по традиционным ремеслам и промыслам, уроки живописи, театрализованные и музыкальные программы, творческие и литературные конкурсы. Меломанов порадует вечер романса и выступление духового оркестра, а модников - конкурс-дефиле костюмов XIX - начала XX веков. В Детском парке подготовлены программы для самых маленьких гостей фестиваля. Здесь малышей прокатят в библиомобиле, яркие персонажи будут сопровождать их в удивительном путешествии по произведениям Бунина.

На ярмарочных площадках будут торговать яблоками и ягодами, саженцами плодовых деревьев. Гурманов приглашают отобедать в «Трактире Карс» и отведать свежайших плюшек в «Греческой пекарне». Почитатели творчества Бунина смогут посетить музей писателя, пройтись с экскурсией по бунинским местам и заглянуть в театр «Бенефис» на спектакль «Жизнь Арсеньева».

«Антоновские яблоки» - обладатель Гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards 2015». А по версии Национального календаря фестиваль вошел в топ-10 самых интересных событий осени 2017. «Нужно бережно хранить историю, культуру и традиции своей малой родины, воспитывая в духе патриотизма молодое поколение», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 925 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!