Вход
Пишите нам

Еще одна семья региона получила в подарок корову

11 июля 2014г. 16:44 Общество
Еще одна семья региона получила в подарок корову. Программа поддержки многодетных и малообеспеченных семей действует уже 4-й год. Осуществлять ее помогает липецкое региональное отделение "Российского детского фонда" при поддержке областного управления внутренней политики.
Сергей Черных и его мать расстаются со своей буренкой. Корову по кличке Верба выкупили. Ее подарят тем, кто в ней очень нуждается. В многодетной семье Таксопуло из Грязей воспитывают четверых своих и двух приемных детей. Пока в их хозяйстве только куры.
Виктория Таксопуло: «Много детей, нужна корова. Молоко, творог, брынза, сметана. Для чего - кормить. Ну, конечно, накладно - так взять и купить корову. А вот предложили такую помощь, и за это спасибо!»
Ефим Таксопуло: «Косить траву, сено ей давать. Как она привыкнет, я ее буду доить».
Коров многодетным семьям региона дарит Липецкое отделение «Российского детского фонда». Программа действует уже 4-й год. За это время 14-я корова отправляется к тем, кто ее очень ждет.
Светлана Голощапова, заместитель председателя ЛРО ООБФ «Российский детский фонд»: «Мы выиграли грант на реализацию проекта «Твори добро во благо детям». При поддержке Управления внутренней политики в следующем году мы продолжим выдавать многодетным семьям по стельной корове».
Подарок делают с условием. У Буренки Вербы через месяц появится теленок. А еще через два с половиной месяца его должны передать другой нуждающейся семье.
Количество показов: 1857 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899