Вход
Пишите нам

Евгения Уваркина: Для меня этот год – год вызова (видео)

26 декабря 2019г. 11:25 Общество
Евгения Уваркина: Для меня этот год – год вызова (видео)

Евгения Уваркина рассказала об основных достижениях на посту мэра Липецка.

Город активно участвовал в федеральных и региональных программах. Так, по программе «Формирование комфортной городской среды» в Липецке благоустроили 86 дворов. Сейчас заканчивается реконструкция старейшего парка города – Нижнего. Привели в порядок свыше 21 километра дорог. Реконструировали улицу Космонавтов и часть проспекта Победы. Отремонтировали покрытие улиц в разных, в том числе отдалённых, районах города. Ключи от новых квартир в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» получили 49 семей.

Открылись два детских сада, сдаются семь ясельных корпусов. На территории 10 школ отремонтировали спортплощадки, ещё в двух школах – беговые дорожки, в одной – стадион. Построили стадионы у двух школ. Провели сразу два мероприятия международного масштаба – Липецкий полумарафон и Стальной Марафон. Евгения Уваркина отметила, что были проблемы с перекрытием дорог во время соревнований, но власти будут с этим работать.

Сделано в Липецке за год немало. Но мэр отметила, что "работе администрации я бы поставила 3+. Есть отдельные люди, которым поставила 5-. Себе 3+". Эффективность работы администрации в следующем году мэр считает одной из важных задач

- Лично для меня можно назвать этот год - годом вызова, годом изменений. Сейчас ставлю задачу сделать столицу нашего региона одной из самых достойных, - сказала глава Липецка.

Количество показов: 792 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 894