Вход
Пишите нам

Федор Жигаров осмотрел затопленные подвалы многоэтажек

2 июля 2013г. 16:21 Общество
Федор Жигаров осмотрел затопленные подвалы многоэтажек
Вице-спикер муниципального парламента Федор Жигаров сегодня провел выездное заседание по проверке обращений липчан. Комиссия горсовета разбиралась в проблемах затопленных подвалов и текущей канализации.
Жители дома №99 по улице Гагарина пожаловались на воду в техническом подполье под магазинами в их доме. Разобраться в этой проблеме поручено работникам управляющей компании. Им предстоит определить место утечки и ликвидировать ее. Помимо этого коммунальщикам указали на строительный мусор в общем подвале, а также рекомендовали показать собственникам квартир схему электроснабжения. Это снимет вопросы по возможному несанкционированному подключению к общедомовым сетям.
Проблема жильцов дома №103/1 по улице Гагарина оказалась сложнее. Водоотведение из квартир осуществляется через трубопровод, проходящий в подвале продуктового магазина. Прямого доступа к месту предполагаемой утечки у горожан нет. Зато в моменты залития подполья стоками, которые случаются регулярно, в квартирах стоит ощутимый запах нечистот. По словам представителя торговой сети, магазин уже неоднократно за собственные средства промывал трубопровод, однако проблему это так и не решило. Возможно, причиной является неисправность внешних коммуникаций, которые принадлежат ЛГЭКу. Проверку по данному обращению теперь проведет госжилинспекция.
У дома №7/3 по улице Титова также есть проблемы с текущими трубами канализации. Кроме того, у жильцов накопились вопросы по качеству проведенного во дворе ремонта асфальта. Часть претензий предстоит устранить управляющей компании, часть – управлению капитального ремонта администрации Липецка.
Количество показов: 1124 Источник: пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 881