Вход
Пишите нам

Игорь Артамонов принял участие в открытии катка у ДС «Звёздный»

27 декабря 2021г. 08:16 Общество
Глава региона Игорь Артамонов принял участие в торжественной церемонии открытия ледового катка перед Дворцом спорта «Звёздный». Он был построен на базе фонтана при участии Сбера и зимой трансформируется в каток. Площадь сооружения - 2,5 тысячи квадратных метров, где одновременно может находиться до 170 человек.

«Каток шикарный, хоккеисты и фигуристы уже оценили его на пять баллов. Я думаю, что это место будет очень популярно у липчан, и мы с удовольствием будем проводить здесь время. Спасибо всем, кто принимал участие в создании такого прекрасного общественного пространства. С наступающим Новым годом, друзья», - сказал Игорь Артамонов. Вместе с Игорем Артамоновым ледовый каток оценили глава Липецка Евгения Уваркина и председатель Центрально-Черноземного отделения ПАО Сбербанк Наталия Цайтлер

«Новый год - это  время, когда мы дарим другу друг подарки и загадываем желания. Нам очень приятно делать людей счастливее, формировать комфортную среду не только в наших офисах, но и за их пределами. Надеюсь, что, как и фонтан, ледовый каток подарит радость и положительные эмоции жителям и гостям города и станет одним из любимых мест отдыха», - отметила Наталия Цайтлер.

Специальный состав в системе охлаждения будет поддерживать холод, необходимый 15 слоям ледового покрытия. Благодаря этому здесь можно будет кататься даже при небольшой плюсовой температуре воздуха.

Также Игорь Артамонов оценил площадь Петра Великого, где уже работают новогодняя ярмарка, анимация, фотозоны. Сегодня здесь стартовал зимний фестиваль «Петровские забавы, приуроченный к 350-летию со дня рождения императора Петра I, и зажглась главная ёлка города. 16 метровая новогодняя красавица установлена на фонтане и украшена шатром из нескольких тысяч гирлянд. Световая композиция станет центром притяжения жителей, отметил Игорь Артамонов.  Ансамбль дополняют 200  невысоких новогодних елей, расположенных по периметру фонтана. На площади также установлены карусель и горка, на которой дети могут покататься на ватрушках
Количество показов: 690 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!