Вход
Пишите нам

В Добринском районе откроется интернат для пожилых и инвалидов

20 марта 2013г. 15:56 Общество
В Добринском районе откроется интернат для пожилых и инвалидов
22 марта в 11:00 часов состоится торжественное открытие «Верхне-Матренского дома-интерната малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов» в Добринском районе. Он создан на базе местной участковой больницы и рассчитан на 30 мест. В интернате будут предоставлять социальные услуги женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет и инвалидам 1-2 групп старше 18 лет.
С инициативой открыть такое учреждение после встречи со своими избирателями в Добринском районе выступил председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин.
Реконструкция здания началась в 2011 году. За это время полностью отремонтированы кровля и фасад, заменены инженерные  коммуникации, окна и двери, а входы оборудованы с учетом доступности для инвалидов. Также приобретено медицинское и реабилитационное оборудование.  
"Открытие интерната - это еще один важный шаг в социальной поддержке инвалидов и людей пожилого возраста, - сказал председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин. - Вместе с тем, для жителей Верхней Матренки появилась возможность дополнительного трудоустройства. А ведь в селе главное, чтобы была работа".
Верхне-Матренский дом интернат стал четвертым учреждением малой вместимости, которые открылись в Липецкой области за последние пять лет.
Количество показов: 1442 Источник: пресс – служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 651