Вход
Пишите нам

В ЛГТУ состоится выставка занимательных нанотехнологий

14 декабря 2012г. 17:32 Общество
В ЛГТУ состоится выставка занимательных нанотехнологий
   «Смотрите – это нано». Так называется выставка занимательных нанотехнологий. Она пройдет в Липецком техническом университете с 17 по 27 декабря.
   Посетителей познакомят с уникальными наноматериалами, перспективными энергосберегающими технологиями и исследовательским оборудованием, с помощью которого можно заглянуть в наномир. Все это в простой и доступной, практически полуигровой, форме. Большинство экспонатов выставки можно будет взять в руки, детально рассмотреть и даже провести с ними какой-нибудь небольшой эксперимент. Отдельно будут представлены арт-объекты, созданные молодыми современными художниками. Например, карбоновый «Бриллиант-неваляшка», «Перекати-поле», «Аквариум. Искусственная среда» и другие. С их помощью организаторы подчеркивают идею того, что наноматериалы – это не только полезно, но и красиво.
   Самое главное, что с помощью такой выставки люди, далекие от науки, смогут понять, что такое нанотехнологии, потому что для многих это просто что-то очень маленькое и жутко дорогое.
Количество показов: 1565 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!