Вход
Пишите нам

В региональной приемной Дмитрия Медведева состоялся т круглый стол по вопросам ЖКХ

18 марта 2013г. 18:12 Общество
В региональной приемной Дмитрия Медведева состоялся т круглый стол по вопросам ЖКХ
В понедельник, 18 марта, в региональной общественной приемной (РОП) председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Липецкой области состоялся круглый стол по проблемам ЖКХ. В совместной работе приняли участие депутат облсовета, руководитель РОП Владимир Загитов, представители облгаза, ЛГЭК и липчане с активной гражданской позицией: управдомы и общественники, занимающиеся тематикой жилищно-коммунального хозяйства.
Участники круглого стола поделились своим опытом взаимодействия с управляющими компаниями, контроля над ними, выступили с предложениями, которые помогли бы наладить конструктивный диалог между собственниками и представителями сферы ЖКХ. Специалисты служб помогли активистам профессиональными консультациями.
Не обошлось и без жалоб, предметом которых стали управляющие компании. Некоторые  общественники провели свое мини-расследование деятельности УК – результаты оказались удручающими. Сегодня липчане с цифрами и фактами на руках доказывали, что многие фирмы, обслуживающие жилые дома,  используют различные серые схемы, через которые не по назначению «осваивают» средства добросовестных плательщиков. Нередки случаи, когда работа выполнена только на бумаге. Среди популярных способов увода денег – мнимые банкротства и клонирование компаний-двойников. Активисты призвали власти различного уровня активнее вмешиваться в ситуацию, защищать права простых собственников, организовать масштабную проверку всех УК.
«Тема ЖКХ сейчас одна из самых болезненных в нашей стране и Липецкая область здесь не исключение. Все факты, жалобы и предложения, которые сегодня прозвучали, будут обобщены и лягут на стол руководителям области. Уверяю – они сделают соответствующие выводы и примут необходимые меры к проштрафившимся деятелям, ситуация будет взята под контроль»,  - сообщил руководитель региональной общественной приемной лидера Партии Владимир Загитов.
Во время круглого стола также принято решение, что переговорная площадка в таком формате станет постоянно действующей.
Количество показов: 1268 Источник: пресс-служба ЛРО партии «Единая Россия»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!