Вход
Пишите нам

Коммуникации жителей и учреждений Липецкой области становятся шире

20 мая 2022г. 09:39 Общество
Коммуникации жителей и учреждений Липецкой области становятся шире
Количество учреждений и органов власти Липецкой области, подключённых к платформе обратной связи «Госуслуги.Решаем вместе» увеличится до 1,5 тысяч. Сейчас таких 976. Это органы региональной и районной власти, сельских поселений, учреждения образования и здравоохранения. Но работа продолжается.

ЦУР Липецкой области провёл обучающие семинары для представителей учреждений дополнительного образования, культуры, управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций региона, учреждений социальной сферы (МФЦ и Центры занятости) и соцзащиты по подключению к цифровой платформе коммуникации с жителями.

Это сделает коммуникацию с жителями региона ещё доступнее. На сайтах появятся специальные виджеты «Госуслуги.Решаем вместе», с помощью которых граждане смогут задать вопрос, рассказать о проблеме или предложить свою идею по улучшению качества работы той или иной организации.

«Мы продолжаем работать над тем, чтобы жителям Липецкой области было удобно коммуницировать не только с органами власти, но и с социально значимыми организациями. Цифровое взаимодействие позволяет не тратить время на то, чтобы куда-то идти, ждать встречи. Написать интересующий вопрос можно прямо со смартфона и «в моменте» – тогда, когда он возник. И также онлайн получить оперативный ответ, – рассказала руководитель ЦУР Липецкой области Евгения Шаршакова. – На примере органов власти, образовательных и медицинских организаций мы видим, что это востребованная история. Люди хотят, чтобы их слышали, а вопросы – решались. Причем без лишней бюрократии».

На семинарах специалисты Центра управления регионом рассказали не только о том, как подключиться к платформе. Представителям организаций также объяснили, как нужно готовить ответы на поступающие сообщения. Основной запрос здесь – понятный, живой язык, без канцеляризмов и излишнего официоза. Липчане должны видеть, что им отвечают не отписками, а вопросы будут решены, пусть не всегда это возможно прямо сейчас. В качестве обучающего материала ЦУР подготовил подборку лучших ответов, ведь опыт уже накоплен немалый. Подобные семинары проводятся второй год.
Количество показов: 1420 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!