Вход
Пишите нам

Липчане могут выбрать сёла и деревни, которые бесплатно подключат к интернету

13 октября 2021г. 15:03 Общество
Липчане могут выбрать сёла и деревни, которые бесплатно подключат к интернету
Для жителей Липецкой области появилась возможность определить населенные пункты, которые будут подключены к мобильному интернету в 2022 году.

На Госуслугах проходит голосование за бесплатное подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету. До 15 ноября 2021 года каждый из вас может повлиять на то, где именно появится интернет в 2022 году.

Села, поселки и деревни с численностью жителей от 100 до 500 человек, которые наберут больше всего голосов, будут подключены к мобильному интернету уже в 2022 году. Ваш голос тоже повлияет на этот перечень.

Для участия в голосовании вам нужна подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в регионе, за который вы планирует отдать свой голос. Например, если в конкретном селе живут ваши родственники или вы ездите туда на отдых, необходимо выбрать населенный пункт — и оставить свой голос за него через Госуслуги.

Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России.

В письме нужно указать ФИО, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется предоставить услуги связи.

Результаты голосования будут опубликованы до 24 декабря.

Данный проект реализуется Минцифры России и компанией ПАО «Ростелеком». В 2021 году принято решение о модернизации универсальных услуг связи и переходе на современный стандарт связи 4G (LTE), позволяющий жителям населенных пунктов получить доступ к сети интернет и услугам телефонной связи.

Проголосуйте прямо сейчас!
Количество показов: 791 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897