Вход
Пишите нам

Липчане не хотят переплачивать за коммунальные расходы

7 ноября 2012г. 12:40 Общество
Липчане не хотят переплачивать за коммунальные расходы
   За месяц работы прямой информационной линии администрации Липецка по вопросам «нулевых квартир» от горожан поступило более ста обращений, отмечено 240 квартир, в которых никто не зарегистрирован.
   Как известно, 2 октября в Липецком городском Совете депутатов главой города Михаилом Гулевским, представителями Управлений Федеральной миграционной и Федеральной налоговой служб по Липецкой области и полиции был подписан регламент межведомственного взаимодействия, в котором обозначен механизм взыскания коммунальных задолженностей с таких квартир, сообщает официальный сайт администрации города Липецка.
   По данным департамента ЖКХ, сегодня в областном центре насчитывается около 15 тысяч «нулевых» квартир. На деле это жилье нередко сдается внаем, причем количество квартирантов никак не учитывается при начислении платы за коммунальные услуги. А стоимость образующегося по этой причине перерасхода воды и электричества в конечном итоге распределяется на всех жильцов дома. Именно на ликвидацию такой социальной несправедливости и направлен новый документ.
Количество показов: 1731 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897