Вход
Пишите нам

Липчане за две недели принесли в зоопарк более тонны овощей

12 августа 2021г. 13:19 Общество
Липчане за две недели принесли в зоопарк более тонны овощей
Традиционная акция от липецкого зоопарка «Добрый урожай» продолжается и ждет своих благотворителей. В ее рамках любой желающий фермер или садовод может принести животным излишки урожая – овощей, фруктов и ягод.

Сотрудники зверинца уже подвели первые итоги. По их подсчетам, за две недели акции неравнодушные липчане привезли животным более тонны овощей, среди которых кабачки, огурцы, патиссоны, тыква, а также яблоки. Кроме того, владелец одной из пасек передал зоопарку 30 килограммов меда.

«Это вкусное и полезное лакомство очень любят медведи, обезьяны, белки и попугаи. Так, мартышки с удовольствием едят булки, смазанные медом. Очень приятно, что каждый год, начиная с 2015-го, жители города и области принимают участие в акции, причем добрых благотворителей становится все больше и больше», – рассказала заведующая просветительским отделом липецкого зоопарка Ольга Кривошеева.

По ее словам, зверинцу помогают преимущественно садоводы и огородники, ведущие частное хозяйство и школьники. Среди первых благотворителей был мужчина из Усмани, который привез избытки огурцов и кабачков – порядка 100 килограммов. Кроме того, передали овощи ученики лицеев №3 и №44, а также Введенский геронтологический центр.

Стоит отметить, что акция «Добрый урожай» продлится до ноября. Для участия следует связаться с сотрудниками зоопарка по телефонам: 23-54-17, 77-12-27, 77-86-54. Кроме того, гостинцы принимают у входа в зоопарк.
Количество показов: 808 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 941