Вход
Пишите нам

Ливневки Липецка приведут в порядок

12 августа 2021г. 11:32 Общество
Ливневки Липецка приведут в порядок
Работы по очистке колодцев ливневой канализации и их восстановлению там, где это необходимо, начнутся в ближайшее время. Исполнителя уже определили.

Инвентаризацию сети ливневок специалисты городского управления главного смотрителя провели в том числе по аналитике ЦУР Липецкой области. С 1 июня Центр управления регионом зафиксировал более 40 сообщений в социальных сетях. Писали липчане также на портал «Развиваем Липецкую область вместе!». 6 обращений касалось проблем с ливневой канализацией во дворах многоквартирных домов, еще 10 сообщений об отсутствии ливневок на автомобильных дорогах областного центра.

Специалисты городского управления главного смотрителя провели инженерное обследование сетей ливневой канализации, подняли архивы, чтобы найти места, где люки и решётки по каким-то причинам были заасфальтированы. В результате был сформирован перечень дождеприемных и смотровых колодцев, которые ещё в 2000-х годах были «закатаны» в асфальт. Сейчас их работоспособность планируют восстановить.

Средства – субсидия из областного дорожного фонда – уже выделены. Согласно техническому заданию предстоит «освободить» от асфальта более 20 дождевых и смотровых колодцев в районе дома №31А на улице Циолковского, на участке улично-дорожной сети от моста через Каменный Лог до площади Победы, а также на отрезке ливневки, проходящей от Универсального проезда до гаражного кооператива «Липчанин – 6», в том числе по улице 9-й микрорайон.

Еще более 30 дождеприемных колодцев на улицах Катукова, Политехническая, Бехтеева, Белянского, Студеновская, Белана, Теперика и в микрорайоне «Университетский» приведут в нормативное состояние согласно требованиям ГОСТ – отрегулируют положение решеток или «поднимут» сами колодцы, что позволит нивелировать перепады высот между ними и проезжей частью.
Количество показов: 932 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942