Вход
Пишите нам

Почти 1,5 тысячи самозанятых приняли участие во всероссийском предпринимательском часе

12 августа 2021г. 12:35 Общество
Почти 1,5 тысячи самозанятых приняли участие во всероссийском предпринимательском часе
Корпорация «МСП» проводит серию обучающих вебинаров, в ходе которых федеральные институты развития, региональные и муниципальные власти, а также различные организации рассказывают о действующих мерах поддержки для малого и среднего бизнеса и самозанятых граждан. Накануне участие в предпринимательском часе приняли почти 1,5 тысячи самозанятых.

В ходе мероприятия представители предпринимательского сообщества поделились своим опытом получения поддержки. Так, например, Дина Попкова рассказала об удобстве специального налогового режима.

«Я – мастер маникюра, педикюра и бровист. Решила зарегистрироваться в качестве самозанятой. Это заняло у меня не более 15 минут с помощью приложения «Мой налог», – отметила липчанка.

Кроме того, Дина воспользовалась финансовой поддержкой АО «МСП Банк» на ремонт салона красоты, приобретение профессионального оборудования и расходных материалов.

В ходе встречи участникам вебинара также рассказали о существующих мерах поддержки и преимуществах, которые получают самозанятые. А также о том, что большое количество сервисов для самозанятых граждан доступно на портале бизнес-навигатора МСП, в том числе по выбору рыночной ниши и расчету бизнес-планов, онлайн подбору недвижимости и поиску банков для получения кредитной и гарантийной поддержки.
Количество показов: 723 Источник: Пресс-служба администрации Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942