Вход
Пишите нам

Липецкий опыт создания МФЦ представлен на форуме в Воронеже

3 июня 2013г. 18:07 Общество
Липецкий опыт создания МФЦ представлен на форуме в Воронеже
III Форум инфокоммуникационных и цифровых технологий, на котором побывала делегация Липецкой области, прошел в Воронеже с участием представителей органов власти, а также руководителей ведущих IT-компаний более чем из 35 регионов страны. В состав липецкой делегации вошли эксперты управления государственной службы и кадровой работы, управления информатизации администрации Липецкой области, руководители многофункциональных центров региона.
Воронежский форум - крупнейшая в регионе площадка для обсуждения актуальных вопросов индустрии информационных и цифровых технологий. Деловая программа также включала в себя посещение МФЦ Воронежской области, где гости ознакомились с региональным опытом в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг населению.
В рамках форума состоялся "круглый стол" по реализации принципа "одного окна" в формате МФЦ в регионах страны. Опыт Липецкой области по созданию сети многофункциональных центров в районах и городах, а также удаленных офисов МФЦ в каждом сельском поселении был представлен участникам "круглого стола" и получил высокую оценку как со стороны Минэкономразвития РФ, так и регионов России. За "круглым столом", посвященном мониторингу качества предоставления госуслуг, обсуждались вопросы информационного взаимодействия МФЦ и территориальных органов исполнительной власти, а также новые требования к внедрению автоматизированной информационной системы МФЦ, в том числе интеграции с системой межведомственного электронного взаимодействия. Важность работы в этом направлении неоднократно подчеркивал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 1373 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 892