Вход
Пишите нам

Липецкие журналисты готовы задать свои вопросы Владимиру Путину

22 декабря 2021г. 15:10 Общество
Липецкие журналисты готовы задать свои вопросы Владимиру Путину
Аккредитацию на пресс-конференцию президента прошла съемочная группа телеканала «Липецкое время» и корреспондент Липецкой газеты. Возможность задать свой вопрос главе государства получили главный редактор телеканала Виктория Гузеева, от издательского дома едет Анна Ледовских. Сейчас липецкие журналисты уже на пути в Москву. Но поделились с нами своими ожиданиями.

«Как и любой журналист, считаю за честь поучаствовать в пресс- конференции президента, почувствовать его энергетику и окунуться в атмосферу, где сотни коллег из разных изданий, и не только российских, пытаются задать свои вопросы, - рассказала Анна Ледовских, корреспондент «Липецкой газеты»:

"Хочу узнать у Владимира Путина о том, какой в ближайшие годы будет региональная политика в нашей стране, какие сферы окажутся в центре внимания и получат поддержку. Также волнуют вопросы образования, сильно изменившегося за последние годы и так непохожего на то, которое получали предыдущие поколения. И, конечно, проблема нехватки врачей – как будут ее решать на государственном уровне.
На самом деле, о многом хотелось бы спросить президента. К примеру, чему бы он хотел научиться или заглядывает ли в социальные сети.
Разумеется, есть некое волнение, в том числе связанное с организационными моментами. Но уверена, что предстоящий день будет насыщен информацией, новыми эмоциями, возможно, интересными знакомствами».

Виктория Гузеева также в предвкушении от поездки:
«Такой подарок накануне Нового года – возможность принять участие в пресс-конференции президента, на которой Владимир Путин подведет важные для всех нас итоги уходящего года. И, уверена, обозначит новые направления.
Очень любопытно, о чем будут спрашивать коллеги из других регионов, какие темы поднимут в вопросах президенту. И, конечно, хочется, чтобы получилось задать и мой вопрос, от Липецкой области. Он связан с социальными контрактами. В регионе мера поддержки очень востребована. Но мы понимаем, что есть рост цен. А сумму в 250 тысяч рублей на открытие своего дела определил Минтруд. Вот возможно ли увеличение этой суммы, хочется узнать у главы государства.
Немного волнительно, но настроение отличное. Надеюсь, получится в очередной раз обозначить свой регион на всероссийском уровне».

Напомним, большая пресс-конференция Владимира Путина состоится уже завтра, 23 декабря. Начало – в полдень по московскому времени. Впервые с начала пандемии встреча с журналистами такого формата пройдет в очном режиме. Посмотреть пресс-конференцию можно будет в прямом эфире на федеральных каналах. Трансляция также будет идти на YouTube и на сайтах телеканалов.
Количество показов: 471 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!