Вход
Пишите нам

Липецких избирателей ждут радиовикторина и фотоконкурс

28 января 2015г. 11:26 Общество
Липецких избирателей ждут радиовикторина и фотоконкурс
Избирательная комиссия Липецкой области утвердила план мероприятий по повышению правовой культуры жителей региона. В течение 2015 года областной избирком проведет разнообразные конкурсы и молодежные акции, которые помогут участникам получить необходимые правовые знания в сфере законодательства о выборах. Это «Избирательная кухня», КВН «Твой выбор!», радиовикторина «Время выбирать!». Школьники смогут принять участие в областной олимпиаде «Выборы 2015 – Шаг в будущее», а студенты и преподаватели представить на конкурс свои научные работы по избирательному праву.
Для тех, кто любит фотографировать, во второй раз пройдет фотоконкурс «Загляни в свое будущее!» Областной избирком также предлагает поучаствовать в создании аудио-, видеороликов и анимационных мультфильмов на тему выборов. Объявлен традиционный конкурс среди журналистов на лучшие материалы об избирательных кампаниях.  
Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: «На прошедших выборах в сентябре 2014 года активность молодых избирателей в возрасте от 18 до 35 лет составила около 40% от общего их количества. Конечно, нам бы хотелось, чтобы юноши и девушки смелее включались в избирательный процесс. Тем более, что выборы - это вовсе не скучно. Посмотрите, сколько различных акций мы проводим для молодежи. Отмечу, что число участников наших конкурсов постоянно растет. А значит, избирательный процесс интересен. Если 4 года назад у нас голосовали всего 14% молодых людей, 2 года назад – 30%, то сегодня цифра намного оптимистичнее».
Количество показов: 662 Источник: избирательная комиссия Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!