Вход
Пишите нам

Липецкую молодёжь приглашают в «Школу городских героев»

8 сентября 2022г. 12:46 Общество
Липецкую молодёжь приглашают в «Школу городских героев»
Образовательный проект «Школа городских героев» открыл приём заявок на обучение. Его продолжительность составит девять месяцев – с 20 сентября 2022 по 30 июня 2023 гг. Участие – бесплатное. Первый обучающий семинар «Школы городских героев» пройдёт в Воронеже с 30 сентября по 2 октября. Дальнейшее обучение будет проходить в дистанционном формате.

«Школа городских героев» – это курс теоретической и практической подготовки городских коммуникаторов. Главные «предметы»: развитие территорий, городские исследования, организация сообществ, модерация, соучаствующее проектирование, менеджмент городских проектов. Как отмечают организаторы, главная помеха на пути развития города – отсутствие коммуникации и доверия между горожанами, органами власти, бизнесом и НКО. Решением этой проблемы служит создание профессионального института городских коммуникаторов.

Школа организована сообществом коммуникаторов «Городские герои» и Союзом созидателей и лидеров развития «Живые города» при поддержке Фонда президентских грантов. Координатором в Воронежской области и Черноземье выступает Центр инициатив городского развития «Точка».

Для подачи заявки на участие в «Школе городских героев» необходимо до 20 сентября заполнить анкету.
Количество показов: 443 Источник: Пресс-служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!