Вход
Пишите нам

Лучшие юристы Липецка получили награды

6 декабря 2013г. 15:40 Общество
Лучшие юристы Липецка получили награды
Сегодня подвели итоги первого областного профессионального конкурса «Правовой Липецк 2013», одним из главных организаторов которого выступил Липецкий областной Совет депутатов. Соревнования юристов в правовом поле посвятили 20-летию Конституции РФ. В киноконцертном зале «Октябрь» прошла церемония награждения победителей и призёров конкурса. Лучших юристов поздравляли председатель комитета по государственному  устройству и местному самоуправлению облсовета Владимир Загитов, начальник правового управления облсовета Людмила Салахетдинова, прокурор Липецкой области Константин Кожевников, руководитель управления Минюста России по Липецкой области Константин Бадулин, а также представитель компании «Гарант» Сергей Царь.
“Конкурс вызвал большой интерес в юридическом сообществе. В нем приняли участие около 300 человек. Это один из способов повысить профессиональный уровень практикующих юристов. От качества их работы ежедневно зависит исполнение и соблюдения прав жителей Липецкой области” - отметил председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению Владимир Загитов.
Конкурс проходил в несколько этапов. Попробовать свои силы в нем смогли и практикующие юристы, и студенты вузов юридических факультетов. Каждый участник мог выбрать для себя не более двух номинаций из предложенных: конституционное и административное право, гражданское право, трудовое право, уголовное и уголовно-процессуальное право и правовая надежда (номинация для студентов высших учебных заведений). Работы конкурсантов оценивало профессиональное жюри. Среди них юристы Липецкого областного Совета депутатов, администрации Липецкой области и преподаватели юридических вузов региона.
По итогам конкурса в номинации «Административное и Конституционное право» первое место заняла Мария Негробова, главный консультант правового управления администрации Липецкой области. В номинации «Трудовое право» - Александр Попов, преподаватель юридических дисциплин  Усманского промышленно-технологического колледжа. В номинации «Гражданское право» - Владислав Макаров, руководитель частной юридической фирмы. В номинации «Уголовно-процессуальное право» - Валерий Сухов, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики ЛГТУ. В номинации «Правовая надежда» - Елена Сахно, студентка 5 курса ЛГТУ.  
“Я уже не первый год участвую в подобных конкурсах и буду продолжать работать в этом направлении. Мне как студентке, это интересно, к тому же  это одна из немногих возможностей проверить собственные силы, посоревноваться в знаниях с однокурсниками и студентами других вузов”, - сказала победитель конкурса в номинации «Правовая надежда» Елена Сахно.
Победители и лауреаты конкурса получили почетные дипломы Победителя областного конкурса профессиональных юристов «Правовой Липецк – 2013» и ценные призы.
Количество показов: 1385 Источник: пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879