Вход
Пишите нам

Передовой мировой опыт в здравоохранении внедряли на Липецкой земле

6 декабря 2013г. 15:38 Здоровье
Передовой мировой опыт в здравоохранении внедряли на Липецкой земле
В области подвели итоги реализации проекта по совершенствованию методов оплаты медицинской помощи. Межрегиональный семинар на эту тему организовал Всемирный банк и фонд обязательного медицинского страхования Липецкой области.
В регионе в течение последних трех лет внедряют пилотный проект. Лечение в стационаре оплачивается исходя из количества дней, проведенных в больнице. Успешно работает и новая модель финансирования стационарной медицинской помощи по группам заболеваний. Один из важнейших ее итогов ― снижение числа необоснованных госпитализаций. Также в этом году по сравнению с минувшим более чем на 10% сократилось время, в течение которого пациент занимает койко-место. Значительно больше средств вкладывается в лечение каждого пациента ― сумма выросла за год почти на 35%. Со следующего года на новую систему оплаты медицинской помощи перейдут все российские регионы.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы работали 3 года со Всемирным банком, перенимали самый передовой мировой опыт и внедряли на Липецкой земле. Появляется стимул ― и у главных, и у простых врачей для того, чтобы как можно быстрее и лучше пролечить человека. Качественно, то есть. Не надо держать на койке 15-20 дней, лучше внедрить новую методику, которая позволяет быстро поставить человека на ноги».
По словам главы администрации Липецкой области Олега Королёва «Забота о здоровье людей, повышение уровня и качества медицинского обслуживания населения, совершенствование системы здравоохранения – приоритеты над которыми мы работаем, и будем продолжать работать».
Количество показов: 1586 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899