Вход
Пишите нам

Лучших матерей региона поздравили в Липецке

22 ноября 2016г. 16:32 Общество
Лучших матерей региона поздравили в Липецке
В Липецке сегодня чествовали лучших матерей региона. В концертном зале им. Тихона Хренникова «Унион» провели праздник, посвященный Дню матери. В зале собрали лучших представительниц прекрасного пола со всего региона. Здесь и учителя, и врачи, и бухгалтеры - многодетные мамы. Они воспитали от 3 до 8 детей и внесли большой вклад в развитие региона. За свои заслуги 25 женщин получили почетный знак Липецкой области «Слава матери» и премию в размере 15-ти тысяч рублей. Любовь Боева из Хлевенского района всю жизнь проработала в школе. Воспитала четверых детей.

Любовь Боева: "Надо просто себя всю отдавать детям, ночей не спасть, думать, как обеспечить им жизнь, сохранить здоровье деткам. Я всегда старалась для Родины, мне всегда казалось, что мы, женщины, должны пополнять население страны".

Поздравляя участниц торжества от имени главы администрации Липецкой области Олега Королёва, заместитель руководителя региона Людмила Летникова отметила, что материнская любовь – это самое большое счастье для каждого человека.

Людмила Летникова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Хорошо, что есть такие праздники в РФ. Хорошо, что они так торжественно и тепло празднуются в Липецкой области, потому что еще раз заострить внимание на материнстве. Это такой труд, такие напряженные ночи, такая ответственность, поэтому всех мам с праздником наступающим".

Награды сегодня также вручили призерам областного конкурса на лучшие хозяйства года среди многодетных семей. Победу одержала семья Броян из Тербунского района. Стоит отметить, что власти на всех уровнях активно поддерживают многодетные семьи. Сегодня их в регионе 11 тысяч. В общей сложности они воспитывают больше 30 тысяч детей.

Василий Мурузов, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов: "Мы и в следующем году заложили в областном бюджете свыше 4 млрд рублей, а точнее 4 млрд 300 млн рублей на поддержку различных слоев жителей нашей области, в том числе и на поддержку материнства и детства".
Количество показов: 923 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897