Вход
Пишите нам

Новогодний подарок для танцевального ансамбля «Параллели»

27 декабря 2012г. 15:30 Общество
Новогодний подарок для танцевального ансамбля «Параллели»
   За плечами липецких танцоров-колясочников десятки побед на областных, всероссийских и международных соревнованиях. Свои неограниченные возможности этот ансамбль в 2012 году показал в России, Украине, и на Мальте. В канун Нового года ключи от долгожданного автобуса вручили руководителю коллектива Елене Лемак. О таком подарке участники коллектива мечтали последние несколько лет. Чтобы попасть на тренировки им часто приходилось вызывать такси, теперь за каждым будет ездить специально оборудованный автобус.
   Елена Лемак, руководитель танцевального ансамбля «Параллели»: «Нам очень был нужен этот автобус, потому что это не просто автобус, это специальный автобус, оборудованный подъемными устройствами для инвалидов колясочников. Если мы теперь найдем средства на бензин, наши ребята каждый день будут ездить на тренировки на нем».
   Такой подарок для ансамбля стал приятной неожиданностью. Поэтому уже в 2013 году «Параллели» планируют организовать гастроли и еще чаще выезжать на соревнования. На этом поддержка области не заканчивается. Региональные власти обещали решить вопросы с гаражом и топливом для нового автомобиля.
   Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «Главное, что здесь собрались люди, которые хотят жить. И им хочется помогать, чтобы они своим примером заражали других. Они доказывают, что у человека нет ограниченных возможностей».
Количество показов: 1260 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 780