Вход
Пишите нам

Новую аллею посадят у памятника комсомольцу Ракитину в Хлевенском районе

26 апреля 2018г. 14:36 Общество
Новую аллею посадят у памятника комсомольцу Ракитину в Хлевенском районе
В преддверии Дня Победы, 27 апреля, в селе Большой Мечек Хлевенского района по инициативе управления экологии и природных ресурсов Липецкой области состоится субботник по благоустройству памятника комсомольцу Ракитину. В нем примут участие сотрудники управления, администрации сельского поселения, школьники и жители села, а также волонтеры Хлевенского района.

Планируется посадка 100 саженцев рябины, черемухи, ясеня, ореха, двух видов туи - колоновидной и шаровидной, а также кустарников спиреи. Молодые деревья украсят аллею, ведущую к памятнику, и красиво обрамят его. Как рассказали в управлении, судьба Владимира Ракитина трагична так же, как все судьбы безвременно ушедших в ходе ожесточенных столкновений во время Гражданской войны в начале XX века. Односельчане чтут память земляка, гордятся его подвигом. Чтобы дети и молодежь знали своих героев, жители села  вместе благоустраивают территорию у памятника комсомольцу Ракитину.

«Нужно бережно хранить историю, правду о событиях прошлого и воспитывать на примере подвига героев молодое поколение», - считает руководитель области Олег Королёв.
Количество показов: 1220 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882