Вход
Пишите нам

Новые меры по развитию Дальнего Востока озвучил Владимир Путин

4 сентября 2021г. 13:12 Общество
Новые меры по развитию Дальнего Востока озвучил Владимир Путин
Президент России Владимир Путин выступил на Восточном экономическом форуме 3 сентября и озвучил новые меры по развитию регионов Дальнего Востока. По словам главы государства, в следующем году субъекты Дальневосточного федерального округа дополнительно получат 20 млрд рублей на развитие системы здравоохранения.

Также на врачей и учителей, работающих на Дальнем Востоке, предлагается распространить программу льготной ипотеки под 2% годовых. Президент заверил, что вопрос будет рассмотрен в самое ближайшее время.

Владимир Путин также отметил, что опережающее развитие Дальнего Востока – абсолютный и безусловный приоритет для государства. Речь идет о переосмыслении облика дальневосточных городов.

«Назрел вопрос запуска масштабной программы обновления дальневосточных городов. Речь идет не просто о новом облике жилых кварталов и общественных пространств, важно задать векторы долгосрочного развития городов. Вместо концентрации вокруг крупных производств, крупных заводов, а так было исторически, они должны стать городами, где в центре внимания человек и его потребности», – сказал Владимир Путин.
Количество показов: 855 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!