Вход
Пишите нам

Новый спикер липецкого горсовета приступит к служебным обязанностям 9 марта

28 февраля 2023г. 18:06 Общество
Во главе Липецка теперь две Евгении. Сегодня на сессии горсовета депутаты тайным голосованием избрали нового председателя. Впервые за сто лет существования парламента его возглавила женщина – многодетная мама и директор благотворительного фонда Евгения Фрай.

Первый вопрос в повестке дня – выборы спикера горсовета. Это кресло пустовало с конца прошлого года, после того, как его освободил Александр Афанасьев. Сегодня в бюллетенях для голосования всего одно имя – Евгении Фрай – депутата от 12-го избирательного округа.

«Мы считаем, что Евгения Валерьевна вместе с Евгенией Юрьевной смогут ещё больше принести пользы для столицы нашего субъекта, для города Липецка. Прошу поддержать», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Голосовали тайно. Через полчаса огласили результаты. 33 народных избранника «за», противников, как и воздержавшихся не нашлось. Впервые за 100 лет существования Городского совета депутатов у его руля встала женщина.

«Мне кажется, это даже здорово, две женщины. Наверное, про нас сейчас начнут говорить в СМИ», – говорит депутат Липецкого городского Совета депутатов Андрей Выжанов.

Евгения Фрай – выпускница липецкого педуниверситета. Многодетная мама, много лет возглавлявшая благотворительный фонд «Милосердие». А ещё дочь экс-спикера Липецкого горсовета Валерия Синюца.

«Он сказал, сначала будет тяжело, даже сказал, не ходи. Но потом сказал: "Я знаю, ты справишься". Естественно, к нему я всегда за советом могу обратиться, и это будет дельный, душевный совет, искренний. У меня в этом плане опора очень хорошая», – рассказывает председатель Липецкого городского Совета депутатов Евгения Фрай.

После сессии Евгения Фрай осмотрела уже свой новый кабинет. Пока единственное, что решила поменять в обстановке, – кресло.

К обязанностям председателя горсовета Евгения Фрай приступит с 9 марта. Добиться успеха на новом поприще спикер планирует с помощью команды депутатов и благодаря характеру, который ей достался от отца.
Количество показов: 2205 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 649