Вход
Пишите нам

Областная детская поликлиника стала бережливой (видео)

19 ноября 2019г. 09:40 Общество
Областная детская поликлиника стала бережливой (видео)

Областная детская консультативно-диагностическая поликлиника открылась после модернизации. Закуплено более 200 единиц современного медицинского оборудования: офтальмологическая широкопольная система для раннего выявления ретинопатии недоношенных детей; ультразвуковая диагностическая система экспертного класса; рентгеновская диагностическая цифровая система. Получил новое оснащение реанимобиль службы санитарной авиации.

В поликлинике внедряется «бережливое производство», сократилась до минимума очередность и время ожидания приема к врачу, а главное – увеличилось время работы врача непосредственно с пациентом, рабочие места организованы в системе РАСS, работает система электронных очередей входящих звонков на четырех основных номерах больницы. В поликлинике происходит не только назначение анализов из электронной медкарты пациента, но и печать направлений и получение результатов. У онкобольных в электронной медицинской карте добавлена дополнительная информация по методам лечения и стадиям заболевания.

«Мы будем настойчиво улучшать систему здравоохранения Липецкой области. Профилактика заболеваемости, охрана здоровья жителей региона являются одними из приоритетных направлений деятельности органов власти», – подчеркивает Игорь Артамонов.

Подробности – в сюжете телекомпании «Липецкое время».

Количество показов: 1208 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897