Вход
Пишите нам

Организаторы фестиваля «Твой выбор - твоя Россия» получили награды

6 июня 2017г. 16:48 Общество
Организаторы фестиваля «Твой выбор - твоя Россия» получили награды
Больше 50 жалоб по прошедшим выборам рассмотрели в областном избиркоме. Чем были недовольны избиратели и политические партии, разбирали на семинаре в областной администрации. Собрали представителей всех участковых избирательных комиссий Липецкой области. Жалобы и вопросы на выборах прошлого года в основном возникали по работе участковых комиссий, зафиксировали традиционные нарушения в агитационный период, а также связанные с порядком голосования. На все обращения в областном избиркоме реагировали быстро, решали их на месте или перенаправляли в профильные структуры. В день голосования работала горячая линия, по которой тоже принимали жалобы и обращения.

Юрий Алтухов, председатель избирательной комиссии Липецкой области: "Чтобы их не было, нужно учить членов комиссии всех уровней, чтобы были компетентны и грамотны в своей деятельности. И быстро реагировать на обращения, которые поступают".

Помимо этого на мероприятии наградили организаторов детского фестиваля «Твой выбор - твоя Россия». Его провели по инициативе Центра детского творчества «Советский». Стартовал фестиваль в декабре прошлого года и проходил в 3 этапа. Конкурс визиток, агитационных материалов, и игра с тематическими станциями по избирательному праву. Всего в фестивале приняли участие около 200 старшеклассников Липецка. Все они высказывали свое мнение относительно выборов и проявили активную гражданскую позицию.

Юлия Шуляк, директор Центра развития творчества детей и юношества "Советский": "До сих пор идут отзывы от руководителей и детей, что им очень понравилось. На следующий год мы планируем расширить этот фестиваль и насытить новыми испытаниями, конкурсами. Ребята ждут, когда это состоится".
Количество показов: 1046 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!