Вход
Пишите нам

Павел Путилин и Максим Кавджарадзе встретились с жителями Измалковского и Долгоруковского районов

26 августа 2021г. 09:13 Общество
Павел Путилин и Максим Кавджарадзе встретились с жителями Измалковского и Долгоруковского районов
Накануне председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин и сенатор от регионального парламента в Совете Федерации Максим Кавджарадзе посетили Измалковский и Долгоруковский районы. Парламентарии встретились с жителями, выслушали их предложения по дальнейшему развитию муниципалитетов, а также обсудили  вопросы, которые требуют дополнительного законодательного регулирования.

В Измалковском районе парламентарии посетили новую школу в селе Пятницкое. Ее построили в кратчайшие сроки с соблюдением всех современных образовательных стандартов.  Стоимость проекта около 200 млн. рублей. Финансирование велось из федерального, областного и районного бюджетов. Школа рассчитана на 100 учеников. Первый звонок для них здесь прозвучит уже в День знаний.

- Сегодня мы встречаем гостей с гордостью. Школа по своим техническим возможностям и оснащению может посоревноваться с учебными заведениями крупных городов. У нас прекрасный спортивный зал, стадион. Каждый предметный кабинет оборудован цифровыми лабораториями, - рассказала заведующая филиалом Наталья Чечеткина.  
Также Павел Путилин и Максим Кавджарадзе встретились с руководителями сельских поселений района.   Глава Пятницкого сельсовета Александр Анисимов попросил парламентариев содействия в получении финансирования на строительство нового дома культуры.

- У нас очень уютное село – благоустроенное, появилась новая школа.  Теперь нужен новый дом культуры.  Мы хотим подать заявку на участие в программе на условиях софинансирования. Сейчас важно найти средства на создание проектно-сметной документации, - рассказал Александр Анисимов.

Также спикер облсовета и сенатор вместе с главой региона сегодня приняли участие во встрече с активом Долгоруковского района. Это местные жители, районные депутаты и представители крупных агрохолдингов. Участники собрания поднимали вопросы  арендной платы за земельные участки, мер борьбы с коронавирусом и проведения прививочной кампании, а также обсудили тему восстановления объектов культурного наследия и развития сферы дополнительного образования на селе.

- Сегодня поступило много обращений по социальной сфере, здравоохранению, культуре. Отдельная тема – рациональное использование сельхоз земель и имеющихся объектов в муниципалитетах. Сегодня совершенно четко губернатор сказал, нужно решать, как их наиболее эффективно использовать, с пользой для района,  для местного бюджета и, конечно же, для его жителей. Куда направлять полученные средства – на какую улицу, на какой объект социальной инфраструктуры. Я, как представитель Липецкой области в Совете Федерации, буду смотреть какие федеральные программы мы можем подключить для решения тех вопросов, которые сегодня обозначили жители, - отметил Максим Кавджарадзе.

- Такие встречи с жителями муниципалитетов  мы проводим  регулярно. Приятно, что сегодня люди довольны результатом работы исполнительной и законодательной власти на местах. Причем эта работа ведется в постоянном режиме и сенатором, и депутатами областного Совета, и местными народными избранниками. Перед нами стоят еще более сложные и амбициозные задачи. Благоустройство и развитие сельских территорий необходимо продолжать. Людям нужны качественные дороги, современные мосты и комфортные условия жизни, - отметил спикер Липецкого облсовета Павел Путилин.

По словам председателя регионального парламента все вопросы, которые озвучили сегодня жители районов,   будут взяты  на контроль и проработаны  депутатским корпусом Липецкой области совместно с федеральным  центром.
Количество показов: 565 Источник: Пресс-служба Областного Совета депутатов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!